Главная » Пресс-служба » 24 сентября состоялось заседание Унинской районной Думы

24 сентября состоялось заседание Унинской районной Думы

26.09.2012

24 сентября состоялось заседание Унинской районной ДумыДепутаты приняли несколько решений, затрагивающих разные стороны жизни района.

 

Публичные слушания

 

Исключительной компетенцией районной Думы является принятие Устава района, внесение в него изменений и дополнений. Проекты муниципальных правовых актов, касающихся основного документа района, в обязательном порядке выносятся для обсуждения с участием населения на публичные слушания.

Публичные слушания по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Унинский муниципальный район назначены на 10 октября 2012 года. Слушания состоятся в 10 час. 00 мин. в зале администрации Унинского района.

 

С новым сайтом!

24 сентября состоялось заседание Унинской районной Думы

С начала 2012 года новый официальный сайт Унинского района работал в тестовом режиме. Данный сайт является один из официальных источников информации об Унинском районе, главе муниципального образования, Унинской районной Думе, администрации района, городском и сельских поселениях. Адрес сайта в сети Интернет https://www.admuni.ru/.

На заседании депутаты рассмотрели и утвердили новое Положение об Интернет – сайте муниципального района, а также приняли решение об источниках официального опубликования муниципальных правовых актов органов местного самоуправления Унинского района. Ими являются районная газета «Сельский труженик Уни» и официальный сайт района.

Весной текущего года управлением информационных систем администрации правительства Кировской области официальный сайт Унинского района был признан одним из лучших сайтов муниципальных образований области и рекомендован как образец для других районов.

 

Кроме этого, решением Думы изменен состав постоянной депутатской комиссии по бюджету, экономической и инвестиционной политике, утвержден Перечень муниципального имущества, передаваемого из собственности муниципального района в собственность Унинского городского поселения. Внесены изменения и дополнения в Положения о Контрольно-счетной комиссии Унинского района и об оплате труда выборных должностных лиц, муниципальных служащих и иных работников органов местного самоуправления района.

 

С решениями, принятыми депутатами Унинской районной Думы, можно ознакомиться на официальном сайте https://www.admuni.ru/reshraydum/.