Главная » Пресс-служба » О профилактике особо опасных заболеваний

О профилактике особо опасных заболеваний

12.09.2012

10 сентября заместитель главного врача Унинской ЦРБ Т.В. Овечкина  на совещании с главами, заместителями глав и специалистами администраций поселений района рассказала о симптомах, переносчиках, мерах профилактики особо опасных инфекционных заболеваний, таких как туляремия, клещевой энцефалит, клещевой боррелиоз, лептоспироз, геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (ГЛПС).

 

Эта тема на совещание вынесена не случайно. Управление Роспотребнадзора по Кировской области констатирует в ряде районов области неблагополучную ситуацию по заболеваемости некоторыми опасными инфекционными заболеваниями.

С целью недопущения возникновения данных заболеваний КОГБУЗ «Унинская ЦРБ» разработан Комплексный план организационных, профилактических и противоэпидемических мероприятий по профилактике природно-очаговых инфекций на территории Унинского района.

Главам поселений рекомендовано  организовать и принять все меры по благоустройству и санитарной очистке территорий, осуществлению дератизационных мероприятий и проведению разъяснительной работы среди населения.

 

В ходе совещания присутствующие обсудили реализацию Проектов по поддержке местных инициатив текущего года, итоги проведенных Собраний граждан, проведение субботников, совершение нотариальных действий в органах местного самоуправления.