Главная » Пресс-служба » С заседания Унинской районной Думы

С заседания Унинской районной Думы

6.09.2012

С заседания Унинской районной Думы27 августа состоялось заседание Унинской районной Думы.

Депутаты открытым голосованием большинством голосов избрали А.В. Головина на должность заместителя председателя  Унинской районной Думы.

 

Андрей Викторович Головин родился 19 ноября 1972 года. Образование высшее. В 1994 году окончил Кировский государственный педагогический институт, в 2012году - Кировский филиал Московской юридической академии. С 1994 года по 2004 год работал учителем физкультуры в Унинской средней школе. С 2004 года по 2006 год  - специалистом по физической культуре и спорту администрации Унинского района. С августа 2006 года  до дня избрания на должность заместителя председателя районной Думы работал директором МОУ СОШ с УИОП пгт. Уни. Имеет звание «Почетный работник общего образования РФ».

 

Следующий блок вопросов, рассмотренных депутатами, касался бюджета района.

 

Начальник финансового управления Т.Г. Бердова представила отчет об исполнении бюджета за первое полугодие 2012 года.

Внесены изменения и дополнения в решения Думы от 13.12.2011 №84 «О бюджете муниципального образования Унинский муниципальный район Кировской области на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов». Основные параметры бюджета района увеличены на 1955,9 тыс. рублей. Дефицит - остался без изменений. Также, в соответствии с данными поправками, внесены изменения в Программу управления имуществом.

Решением Думы утверждена бюджетная и налоговая политика Унинского района на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов. Направления налоговой политики выстраиваются с учетом изменений федерального законодательства и будут направлены обеспечение бюджетной устойчивости. Основными задачами налоговой политики является реализация мер, направленных на повышение собираемости налогов и сборов, снижение масштабов уклонения от уплаты налогов, увеличение налогового потенциала района. Приоритетами в бюджетной политике должны быть обеспечение бюджетной сбалансированности, составление, по возможности, бездефицитного бюджета и планирование первоочередных расходных обязательств в полном объеме.

 

В целях экономии бюджетных средств, решением Думы приняты к осуществлению на районный уровень полномочия поселений в части финансирования мероприятий по подготовке и проведению местного референдума, выборов депутатов Собраний депутатов и глав поселений Унинского района.

 

В 2012 году в Проекте по поддержке местных инициатив реализуется две районные программы: ремонт Дома культуры в деревне Малый Полом и обустройства спортивно-развлекательного Парка отдыха в поселке Уни. Депутаты поддержали инициативу об участии районных заявок в ППМИ в 2013 году и рекомендовали рабочей группе провести необходимую организационную работу.

 

Решениями Думы внесены изменения и дополнения в несколько Положений: о статусе депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления, о проведении конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы, о финансовом управлении, о Почетной грамоте и Благодарственном письме главы Унинского района, а также в Порядок формирования  и использования бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда Унинского района.

 

С решениями Унинской районной Думы вы можете ознакомиться на сайте  https://www.admuni.ru/reshraydum/