Главная » Пресс-служба » Подготовка к зиме – первоочередная задача

Подготовка к зиме – первоочередная задача

3.09.2012

20 августа состоялось расширенное заседание коллегии при главе района.

Основным вопросом повестки дня стала подготовка к отопительному периоду 2012-2013 годов.  Утвержден план мероприятий по подготовке к зиме, программа заготовки топлива, сформирована оперативная группа.

 

Как отметил  глава администрации района С.В. Коковихин, объем проведенных работ на объектах теплоснабжения очень незначительный. На большей части подготовительные работы даже не начинались. Из запланированных мероприятий выполнены лишь следующие: организована и проведена обучение и переаттестация кочегаров. В завершающей стадии работы по ремонту водопровода в деревнях Астрахань и Комарово в рамках реализации ППМИ.

 

Предприятия и организации ведут заготовку топлива. Но недостаточно. Нормативные запасы топлива на 20 августа не обеспечены на котельных МУП «Чуваши», ООО «Варман», ИП Чирков, районных учреждений культуры и образования, на котельных ООО «Коммунальщик», ООО «КоммунСервис».

Предстоит сделать немало, в том числе  сформировать аварийный запас материалов для предотвращения и ликвидации аварийных ситуаций на объектах ЖКХ.

В начале сентября вновь состоится заседание коллегии при главе района, где буду заслушаны руководители учреждений, предприятий и организаций по вопросу готовности к отопительному сезону.