Главная » Пресс-служба » С днем знаний!

С днем знаний!

7.09.2012

Глава Унинского района П.М. Полянцев принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в Унинской средней школе. Обращаясь к педагогам, выпускникам, первоклассникам и родителям, глава района сказал: «1 сентября - один из самых торжественных и значимых дней в году… В современных условиях перед педагогами стоит важная задача… Школа должна стать фундаментом в решении актуальнейшей на сегодняшний день проблемы – подготовки кадров для реального сектора экономики…

 

С 1 января 2013 года Унинская средняя школа получает статус государственной школы. А вместе с ним приобретает не только новые возможности, но и новые обязанности. По сути, она должна превратиться в центр по реализации образовательной политики в сфере общего образования района. Добиться этого возможно лишь при эффективном взаимодействии педагогического сообщества, родителей, учеников».

Глава района искренне поздравил всех, кто учится, учит и помогает учиться, с началом нового учебного года! Пожелал всем успехов и уверенности в своих силах!

 

Во всех образовательных учреждениях района также прошли торжественные мероприятия. В них приняли участие глава администрации С.В. Коковихин, заместитель председателя районной Думы А.В. Головин, главы поселений, представители администрации района, руководители учреждений и сельхозпредприятий. Всем педагогическим коллективам, ученикам и родителям были адресованы искренние поздравления с началом нового учебного года.