Главная » Пресс-служба » Должен – заплати!

Должен – заплати!

7.06.2012

29 мая 2012 года состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам пополнения доходной части бюджета Унинского района и урегулирования задолженности по налоговым и неналоговым платежам, зачисляемым в бюджет и внебюджетные фонды. Это уже шестое заседание, проводимое в текущем году.

 

На заседание были приглашены руководители предприятий и индивидуальные предприниматели, имеющие задолженность по уплате налогов, сборов и арендной плате за землю по состоянию на 01.05.2012г. Суммарно они не доплатили в бюджеты всех уровней порядка 790 тысяч рублей. Подавляющее большинство из них долг признали и обязались его погасить в кратчайшие сроки. Кроме того, один должник сделал это ранее, не дожидаясь вызова на комиссию.

 

Обращает на себя внимание факт игнорирования заседаний комиссии отдельными должниками. Поэтому, напоминаем налогоплательщикам – должникам, что в этом отношении будут применяться меры административного воздействия, предусмотренные пунктом 1 статьи 2.2 Закона Кировской области от 04.12.2007 № 200-ЗО «Об административной ответственности в Кировской области».

Следующее очередное заседание межведомственной комиссии планируется провести в конце июня.

Главной целью деятельности комиссий является обеспечение наполнения доходной части для исполнения расходных обязательств бюджета Унинского района.

 

В администрациях городского и сельских поселений проводится работа комиссий по рассмотрению вопросов погашения населением задолженности по транспортному и земельному налогам, налогу на имущество физических лиц и арендной плате за земельные участки. Источников формирования бюджетов поселений не много, поэтому, чтобы направить дополнительные средства на ремонт дорог, тротуаров, водопроводов к должникам будут применяться все меры воздействия.

Узнать свою задолженность по имущественным налогам Вы можете на сайте налоговой инспекции www.r43.nalog.ru. Здесь же можно распечатать квитанцию для уплаты задолженности. По возникшим вопросам обратиться в налоговую инспекцию по адресу: п.Уни ул.Ленина,17 каб. 50,51.

 

Уважаемые налогоплательщики! Убедительная просьба - платите налоги, ведь от этого зависит решение проблем нашего района.