Главная » Пресс-служба » О пожарной безопасности в весенне-летний период

О пожарной безопасности в весенне-летний период

25.05.2012

О пожарной безопасности в весенне-летний периодНачальник ОНД Унинского района И.В. Плетенев начал свое выступление со статистики. По состоянию на 15 мая текущего года в районе произошло семь пожаров, с общим материальным ущербом 196 тыс рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров увеличилось на 40 %, ущерб – на 95,4%. В результате пожаров погибло три человека.

 

В ходе проверок и проведенных рейдов по неблагополучным семьям составлено 20 административных протоколов, по причине сжигания мусора на расстоянии 50 метров до строений - четыре протокола. Ежедневно сотрудниками ОНД Унинского района и пожарной части, представителями администраций проводятся профилактические проверки жилого сектора.

Игорь Владимирович обратился к руководителям информационных групп с просьбой: при работе с населением уделить особое внимание теме соблюдения мер пожарной безопасности.

 

Н.Е. Колотова поддержала просьбу начальника ОНД и призвала присутствующих активней работать с населением по профилактике пожаров как в жилом секторе, так и в лесу.

 

В Унинском районе созданы 16 добровольных пожарно-спасательных формирований. 13 из них осуществляют прикрытие населенных пунктов, расположенных за пределами нормативного времени прибытия пожарного подразделения пожарной службы. Численность личного состава ДПФ составляет 101 человек. На вооружении ДПФ состоят 6 автомобилей АЦ-6, 12 единиц приспособленной техники, 6 пожарных мотопомп.