Главная » Пресс-служба » Обустраивается пешеходный переход вблизи средней школы пгт Уни

Обустраивается пешеходный переход вблизи средней школы пгт Уни

23.07.2021

Обустраивается пешеходный переход  вблизи средней школы пгт УниС начала этой недели на участке вдоль территории  средней школы пгт Уни проводятся работы по организации дорожного движения с установкой светофора, искусственных неровностей и пешеходных ограждений.


 

 

Проще говоря, ведется обустройство пешеходного перехода в соответствии с требованиями новых национальных стандартов.  Согласно контракту, заключенному администрацией Унинского городского поселения с ООО «Коммунальщик»,  работы начались в установленные сроки  и будут завершены  в ближайшее время.

На сегодняшний день установлены пешеходные знаки, смонтировано освещение, сделано металлическое ограждение. А еще появился  сигнальный      светофор, который будет служить для привлечения внимания водителей. Осторожно: дети!

Нанесена дорожная разметка со  световозвращающими элементами, осталось обустроить искусственную неровность, так называемого «лежащего полицейского».

 

 

Появление оборудованного пешеходного перехода у школы – гарантия безопасности детей и всех пешеходов, которые переходят дорогу у школы.