Главная » Пресс-служба » Визит Казаковцева Олега Александровича в Унинский район

18.05.2012

12 мая Унинский район посетили член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Казаковцев Олег Александрович, его помощник Васильев Владимир Александрович, депутаты Законодательного Собрания Кировской области по Богородскому избирательному округу №5 Рылов Сергей Викторович, генеральный директор ОАО «Кировская региональная ипотечная корпорация» и Шулаев Владимир Леонидович, председатель СПК «Красное знамя».

Программа пребывания началась с визита в Унинскую среднюю школу.

Визит Казаковцева Олега Александровича в Унинский район

«Обращайтесь. Мы готовы вам помочь», - …сказал старшеклассникам Унинской средней школы член Совета Федерации О. А. Казаковцев, вручая лидеру группы «Sigma» Дмитрию Залешину микрофон и новенький синтезатор «Casio».

Д. Залешин

Визит Казаковцева Олега Александровича в Унинский район

Встреча гостей состоялась на линейке в школьном коридоре. Присутствующие единодушно пожелали учащимся старших классов успешной сдачи экзаменов, а участникам группы - воплощения творческих планов уже с помощью новой музыкальной аппаратуры.

Ответным словом группы «Sigma», в благодарность за ценный подарок, стала песня собственного сочинения «Новый день», которую исполнила солистка Валерия Вологжанина.

Визит Казаковцева Олега Александровича в Унинский район

Затем гости осмотрели здание по ул. Ленина, реконструируемое под школу искусств.

Вопрос о необходимости переезда Детской музыкальной школы в более пригодное здание обсуждался во время визита губернатора Кировской области Н.Ю. Белых в Унинский район  в феврале 2011 года и был решен положительно. Районная Школа искусств будет размещаться в двухэтажном, просторном здании бывшей коррекционной школы-интернат.

Визит Казаковцева Олега Александровича в Унинский район

Во время встречи с председателем СПК «Земледелец» Н.В. Мартыновым обсуждались вопросы организации производственных процессов, в частности перевода животноводов на двухсменку,  ход весенне-полевых работ,  строительство жилья для тружеников хозяйства.