Главная » Пресс-служба » «Служебное жилье» в Унинском районе

«Служебное жилье» в Унинском районе

17.05.2012

Фото: строительство служебного жилья в пгт.Уни

В Кировской области по инициативе Правительства области и губернатора Н.Ю. Белых реализуется Программа «Служебное жилье». Цель Программы - повысить уровень обеспеченности жильем работников бюджетной сферы региона.

Для реализации Программы из бюджета области выделено 450 млн рублей. Нуждающиеся в служебном жилье, получат возможность арендовать его на льготных условиях, без права на приватизацию, и только на то время, пока работают по своей специальности в конкретном муниципальном образовании.

Унинский район также участвует в реализации мероприятий Программы «Служебное жилье». В настоящее время уже определен застройщик. В поселке Уни начаты работы по реконструкции здания под жилье для работающих в сферах образования, здравоохранения и культуры.

Для справки: программа «Служебное жилье» в Кировской области реализуется впервые, в единственном регионе Российской Федерации.