Главная » Пресс-служба » Встретимся на «Меже»

Встретимся на «Меже»

16.05.2012

Встретимся на «Меже»Летом прошлого года в д. Астрахань прошел районный праздник национальных культур «Межа». В нем приняли участие творческие коллективы Унинского района.

В 2012 году празднику присвоен статус «областного». На его проведение из регионального бюджета, на условиях софинансирования, планируется выделить тридцать тысяч рублей.

Главная цель праздника - сохранение и развитие национальных культур района, укрепление межкультурного сотрудничества между Унинским районом Кировской области и Удмуртской республикой.

16 июня 2012 года областной праздник национальных культур «Межа» вновь пройдет в д. Астрахань Унинского района. Предполагается участие творческих делегаций Фаленского, Зуевского, Слободского районов Кировской области и Красногорского, Селтинского, Юкаменского районов республики Удмуртия.