Главная » Пресс-служба » Особое внимание - летнему отдыху учащихся

Особое внимание - летнему отдыху учащихся

16.05.2012

Особое внимание - летнему отдыху учащихся14 мая состоялось совещание с руководителями образовательных учреждений района.

Организация летнего отдыха и занятости учащихся в период летних каникул на повестке дня стала главным вопросом.

Присутствующие обсудили занятость детей и питание в летних лагерях, деятельность по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, организацию рабочих мест для школьников, соблюдение требований пожарной безопасности, готовность учреждений к работе в летние каникулы.

Начальник управления образования Н.В. Шутова проинформировала о реализации комплекса мер по модернизации системы общего образования на территории Унинского района, а также необходимости повышения заработной платы педагогическим работникам.

В рамках совещания руководители обсудили проведение Последних звонков и выпускных вечеров, организацию празднования 90-летия пионерской организации, участие в благоустройстве и конкурсах экологической направленности.