Главная » Пресс-служба » Четыре жителя Кировской области стали миллионерами по купленным на почте лотереям

14.04.2021

Четыре жителя Кировской области стали миллионерами по купленным на почте лотереямЖители Кировской области в 1 квартале текущего года приобрели в почтовых отделениях порядка 90 тысяч счастливых лотерейных билетов, 4 из которых принесли своим обладателям выигрыш в размере 1 млн рублей. Общая сумма выигрышей превысила 11 млн рублей.

В целом по стране клиенты Почты России с начала года выиграли 1,668 млрд руб. в государственные лотереи, распространяемые под брендом «Столото». Общее количество выигрышных билетов за указанный период составило почти 11 млн.Среди лотерейных победителей-клиентов Почты России за I квартал появилось 217 миллионеров, против 78 за аналогичный период 2020 г.

Список самых удачливых регионов возглавила Москва: с легкой руки сотрудников Почты России здесь появились 17 лотерейных миллионеров. В топ-5 также вошли Санкт-Петербург (16 миллионеров), Московская и Свердловская области (10 и 9), Краснодарский край (8).

Если говорить о крупных выигрышах, то пока в 2021 году на почте больше всего повезло жителю Тамбовской области: он выиграл 3 млн руб. в государственной лотерее «6 из 36».

«Для многих россиян — поклонников государственных лотерей традиция покупать типографские билеты связана именно с почтовыми отделениями. За прошлый год 34 млн купленных в отделениях Почты России лотерейных билетов стали выигрышными и принесли своим обладателям более 5 млрд руб. Уверены, что этот год станет еще более удачным для клиентов Почты России», — сказал директор по продажам «Столото» Роман Роменский.

В России все лотереи государственные, их организаторами являются Минфин и Минспорт, а проводятся они под надзором ФНС. Объем целевых отчислений от лотерейной деятельности в бюджет Российской Федерации на конец 2020 г. составил почти 15 млрд руб. Общие отчисления и сборы от лотерейной деятельности в бюджеты разных уровней за период с начала распространения государственных лотерей с использованием бренда «Столото» превысили 29 млрд руб.  Общее количество победителей, выигравших в государственные лотереи более 1 млн руб., превысило 6000. В среднем каждую неделю в нашей стране появляются около 20 новых лотерейных миллионеров.

Почта России -  один из крупнейших партнеров «Столото» по продаже лотерейных билетов. Сегодня приобрести билеты самых популярных лотерей можно в почтовых отделениях по всей стране.