Главная » Пресс-служба » 24 апреля состоялось заседание антинаркотической комиссии.

24 апреля состоялось заседание антинаркотической комиссии.

25.04.2012

24 апреля состоялось заседание антинаркотической комиссии.О работе администрации Сардыкского сельского поселения по противодействию злоупотребления наркотических средств и их незаконному обороту на территории поселения проинформировал глава Сардыкского сельского поселения А.А. Небогатиков.

 

О работе Центрального Дома культуры пгт Уни по устранению причин и условий, способствующих распространению наркотических средств и психотропных веществ отчиталась директор ЦДК Е.И. Пыхтеева. Члены комиссии обсудили меры, принимаемые для обеспечения занятости молодежи поселка в вечернее время, а также строительство летней открытой танцевальной площадки.

 

О наркоситуации за первый квартал 2012 года на территории Унинского района дал справку и.о. начальника ПП «Унинский» И.Д. Логинов. За этот период по линии незаконного оборота наркотиков сотрудниками уголовного розыска пункта полиции выявлено два преступления: за приобретение, хранение и сбыт наркотического средства марихуана. Административных правонарушений, а также преступлений, связанных с распространением и употреблением курительных смесей, не выявлено. Регулярно проводится информационно-профилактическая работа, а также деятельность по выявлению лиц, занимающихся распространением и употреблением курительных смесей.

 

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Сообщи, где торгуют смертью» преступлений и правонарушений не выявлено, сообщений в ПП «Унинский» о фактах распространения и употребления наркотических средств не поступало.

О работе советов молодых по профилактике наркомании и формированию здорового образа жизни среди молодежи рассказала ведущий специалист по работе с молодежью Е.А. Беляева. Более подробно остановилась на работе добровольной молодежной дружины. За март-апрель текущего года проведено пять рейдов по улицам поселка и в общественных местах. Рейды проходят совместно с сотрудниками ПП «Унинский». Составлено несколько протоколов: за появление в общественном месте с открытой тарой пива, в состоянии алкогольного опьянения и за мелкое хулиганство. Ставится задача – создание добровольных молодежных дружин во всех поселениях района.

 

По итогам заседания комиссии вынесено решение - активизировать деятельность всех участников по профилактике наркомании и противодействию распространения наркотических средств, психотропных веществ на территории района среди населения, особенно школьников и молодежи, используя в своей работе конкретные меры и наглядные информационные материалы.