Главная » Пресс-служба » В честь первого полета человека в космос кировчане могут украсить почтовую продукцию специальным штемпелем

12.04.2021

В честь первого полета человека в космос кировчане могут украсить почтовую продукцию специальным штемпелемВ этом году 12 апреля Россия отмечает 60-летний юбилей первого полета человека в космос. В честь этой знаменательной даты в Кировское управление Почты России поступил специальный праздничный штемпель гашения.

Центральное отделение почтовой связи Киров 610000 приглашает кировчан и гостей города украсить почтовую продукцию тематическим штемпелем "60 лет первому полету человека в космос".Штемпель непереводной с фиксированной датой 12.04.2021. На нем изображенлегендарный космический аппарат «Восток», памятная надпись и дата.

Интересные факты, связывающие почту с космической темой: центральное отделение связи г. Вятские Поляны 612960 располагается на улице Гагарина, а почтовое отделение 612225 с. ЛумЯранского района «прописано» по ул.  Космонавтов.

Поставить памятный оттиск «космического» штемпеля все желающие смогут в киоске центрального ОПС Киров 610000 (ул. Спасская, 43, 1 этаж).

В отделении также можно приобрести тематические почтовые конверты «С Днем космонавтики» и другую почтовую продукцию различной тематики. Отметим, что почтовое отправление, погашенное оттиском специального штемпеля, приобретает дополнительную историческую и филателистическую ценность.