Главная » Пресс-служба » Начался весенний призыв на военную службу

Начался весенний призыв на военную службу

7.04.2021

Призыв на срочную службу в вооружённые силы РФ проводится в два этапа, которые традиционно называются осенним и весенним призывами.

В 2021 году, впрочем, как и в прошлом году, весенний призыв начинается в апреле и закончится 15 июля.

Администрацией Унинского района принято постановление администрации от 31.03.2021 №114 "Об оказании содействия в проведении призыва граждан Российской Федерации 1994 - 2003 годов рождения на военную службу в апреле - июле 2021 года в Унинском районе".

6 апреля состоялось заседание призывной комиссии, на которое прибыли 12 призывников. По итогом проведенной комиссии трое получили отсрочку, в связи с получением образования,  еще два человека отправлены на дополнительное медицинское обследование.

14 мая 2021 года планируется провести районный День  призывника, на котором в адрес будущих защитников Отечества прозвучат напутственные слова с пожеланиями достойно нести службу и не пасовать перед трудностями.