Главная » Пресс-служба » С оперативного совещания при главе района

С оперативного совещания при главе района

5.04.2021

5 апреля на оперативном совещании глава района Т.Ф. Боровикова поставила задачи перед своими  заместителями руководителями структурных и отраслевых подразделений администрации района, которые касались жизнедеятельности района.

 

В сфере дорожной деятельности

 

Обеспечить контроль за сохранностью дорог в период временного ограничения движения транспортных средств в весенний период. Дополнительно проинформировать руководителей предприятий и организаций района, индивидуальных предпринимателей о необходимости соблюдения ограничительных мер на период закрытия дорог с целью сохранения дорожного полотна.

В течение всего периода ограничения движения,  рабочей группой под руководством  главы района  Т.Ф. Боровиковой будут проведены проверки состояния дорог по району, при необходимости будут приниматься  соответствующие меры реагирования. 

 

В сфере ЖКХ

На повестке дня – ежедневный мониторинг   ситуации с  водоснабжением в населенных пунктах района.  Главой района дано поручение своевременно принимать меры по устранению проблем, связанных с нарушением графика подачи воды из-за перемерзания водопроводных сетей. Ответственность за данное направление работы возлагается на ресурсоснабжающие организации при содействии органов местного самоуправления.  

 

В сфере благоустройства

 

В связи с установившейся теплой погодой, благоустройство территорий выходит в разряд актуальных задач, стоящих перед местной властью. На оперативном совещании принято решение  о расчистке тротуаров, в том числе за счет проведения субботников, а также уборке улиц от накопившегося за зиму мусора. 

С 24 апреля по 24 мая объявлен Всероссийский субботник  "Зеленая весна", в рамках которого на территории района планируется  проведение мероприятий по обустройству жизненного пространства.

 

О  проектах по поддержке местных инициатив

В настоящее время завершаются организационные мероприятия по подготовке к реализации ППМИ-2021 года. Вся необходимая документация направлена в Министерство социального развития Кировской области. Курирует данное направление заместитель главы администрации района Н.Е. Колотова. Под ее руководством будет разработана «Дорожная карта» по проведению собраний в трудовых коллективах по изучению мнения об участии в проектах по поддержке местных инициатив  на 2022 год и выявлению наиболее актуальных проблем для подготовки заявок на конкурсный отбор. 

В связи с тем, что на уровне региона установленные сжатые сроки, такие собрания должны быть проведены в течение мая текущего года.

 

О преобразовании в муниципальный округ

2021 год – переходный для Унинского района в связи с преобразованием муниципальной системы управления в округ.  9 апреля состоится рабочая поездка сотрудников  администрации района в Фаленский муниципальный округ по изучению опыта работы в новых условиях.

 

В сфере сельского хозяйства

            Главная задача на ближайшее время - подготовка к организованному проведению весенне - полевых работ в сельскохозяйственных предприятиях.