Главная » Пресс-служба » Внимание! Некоторые изменения по оплате арендной платы земельных участков

Внимание! Некоторые изменения по оплате арендной платы земельных участков

31.03.2021

В соответствии со статьей 15 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее – Федеральный закон от 03.07.2016 № 237-ФЗ) распоряжением министерства имущественных отношений и инвестиционной политики Кировской области от 23.11.2020 № 1245 утверждены результаты определения кадастровой стоимости земельных участков категории земель населенных пунктов на территории Кировской области. Указанное распоряжение размещено на официальном сайте министерства по адресу https://www.dgs.kirovreg.ru/ в разделе «Деятельность», «Государственная кадастровая оценка».

При расчете арендной платы земельных участков с 01 января 2021 года применяется новая кадастровая стоимость.

Определение  кадастровой стоимости земельных участков категории земель населенных пунктов на территории Кировской области осуществляло  КОГБУ  «Бюро технической инвентаризации».  Результаты сильно отличаются от кадастровой стоимости,  действующей с  мая 2013 по 2020 годы.  Кадастровая стоимость в настоящее время гораздо выше предыдущей.

В 2021 году так же изменится привычная всем процедура оплаты арендной платы.  Теперь ее оплатить возможно в отделении Сбербанка или в мобильном приложении Сбербанк-онлайн.  Квитанции для оплаты можно получить в здании администрации района, каб. 23, Управление по вопросам муниципальной собственности и жизнеобеспечения администрации района.

Прием и рассмотрение обращений об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости земельных участков категории земель населенных пунктов на территории Кировской области, осуществляется в соответствии со статьей 21 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ Кировским областным государственным бюджетным учреждением «Бюро технической инвентаризации» по адресу: ул. Воровского, д. 73, г. Киров, 610017, телефон 8(8332) 69-95-26, адрес электронной почты: r-gko@bti43.ru.