Главная » Пресс-служба » С заседания штаба по предупреждению коронавирусной инфекции

С заседания штаба по предупреждению коронавирусной инфекции

30.03.2021

Текущую ситуацию по заболеваемости коронавирусной инфекцией  в районе обсудили на оперативном заседании районного штаба по предупреждению коронавирусной инфекции. Заседание состоялось 29 марта под председательством главы Унинского района Т.Ф. Боровиковой.

С заседания штаба по предупреждению коронавирусной инфекции

 

В ходе заседания помощник врача эпидемиолога районной больницы Т.Г. Домрачева предстваила статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией. Она сказала, что с начала года зарегистрировано 230 случаев заболевания (2020 год - 222 случая), из них 136 человек госпитализированы в инфекционную больницу г. Кирова, 96 человек проходили амбулаторное лечение. Всего в 2021 году проведено 902 исследования на выявление коронавирусной инфекции. Татьяна Геннадьевна отметила, что рост заболеваемости отмечается в связи с тем, что больные инфекцией скрывают контактных с ними лиц, как следствие - позднее диагностирование болезни и ее распространение. Также участились случаи пребывания граждан на работе с признаками болезни, отсюда возникают массовые заражения в коллективах.   

С заседания штаба по предупреждению коронавирусной инфекции

 

Также Татьяна Геннадьевна проинформировала о вакцинации против коронавирусной инфекции, которую могут пройти все граждане от 18 лет без ограничения возраста, не болевшие COVID- 19, не имеющие медицинских противопоказаний. На 29.03.2021 вакцинировано первым компонентом 300 человек, вторым компонентом - 287. Всего запланировано привить 60% населения - это более 3 тысяч человек.      

В завершение заседания членами штаба принято решение активизировать работу по обеспечению соблюдения жителями района всех необходимых профилактических мер, ограничить проведение массовых мероприятий на территории района до 1 мая текущего года, провести с руководителями организаций совещание по вопросу заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории района и ужесточении профилактических мер в трудовых коллективах.        

 

С заседания штаба по предупреждению коронавирусной инфекции

 














Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...

Все новости