Главная » Пресс-служба » Приглашение на практические семинары "Реформа контрольно-надзорной деятельности в 2021 году"

Приглашение на практические семинары "Реформа контрольно-надзорной деятельности в 2021 году"

24.03.2021

В связи с проведением реформы контрольно-надзорной деятельности и вступлением в силу с 1 июля 2021 года ФЗ №248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ" планируется введение новых требований и правил, меняющих основополагающие принципы осуществления контроля (надзора). Учитывая высокую актуальность затрагиваемых вопросов с целью оперативного разъяснения последних изменений в законодательстве и оказания практической помощи в подготовке, обучении и повышении квалификации АНО ДПО "ИЭУСО" запланировал проведение следующих образовательных мероприятий в 2021 году:

 

Практический семинар "Новый порядок контрольно-надзорной деятельности в 2021 году" 15-16 апреля Москва (очно и дистанционно, 16ч.);

Практический семинар "Реформирование контрольно-надзорной деятельности в России. Первые итоги и перспективы" 16-21 августа Сочи (очно, 40ч.).

 

В ходе семинаров будут рассмотрены актуальные вопросы расширения перечня видов государственного контроля (надзора), в отношении которых применяется риск-ориентированный подход, реализации приоритетного проекта "Реформа контрольно-надзорной деятельности", обзор закона №248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ". Особое внимание будет уделено организации и проведению мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований, вопросам применения риск-ориентированного подхода, а также внедрению цифровых технологий в контрольно-надзорную деятельность.

В качестве спикеров примут участие представители Минэкономразвития России, Совета по развитию местного самоуправления при Председателе Совета Федерации, Департамента бюджетной методологии и финансовой отчетности в государственном секторе Минфин России, Московского антикоррупционного комитета при МТПП.

К участию в семинаре приглашаются руководители и специалисты органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления РФ, руководители и специалисты подразделений по контролю органов местного самоуправления, контрольно-ревизионных органов, контрольно-счетных палат, специалисты, осуществляющие функции контроля, а также руководители и специалисты учреждений.

 Об участии необходимо сообщить координатору проекта Погребняковой Светлане Славяновне по тел. 8(965)186 70 76 или эл.почте: institutekonomiki2018@mail.ru.

 

Приложения:

-программа мероприятий;

-анкета.