Главная » Пресс-служба » В Кировской области 447 человек пожелали стать волонтерами городской среды

В Кировской области 447 человек пожелали стать волонтерами городской среды

23.03.2021

С 26 апреля по 30 мая 2021 года на единой всероссийской платформе www.43.gorodsreda.ru пройдет голосование по выбору объектов благоустройства в следующем году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Кировской области», направленного на достижение целей и задач федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», обозначенного президентом Владимиром Путиным одним из приоритетных направлений развития страны.

К проведению голосования привлекаются волонтеры, чтобы сделать его максимально удобным. Волонтеры городской среды будут рассказывать жителям Кировской области о тех проектах благоустройства, которые могут быть реализованы в 2022 году. Также через добровольцев с помощью мобильного приложения жители региона смогут проголосовать за тот парк, сквер, площадь или набережную, которые, по их мнению, необходимо благоустроить в первую очередь.

Так, 22 марта завершился этап регистрации волонтеров. Всего в области 447 человек пожелало стать волонтерами городской среды. На первом месте по количеству поданных заявок стал город Малмыж, регистрацию на участие прошли 59 его жителей.

Следующий этап подготовки к голосованию – это отбор волонтеров, а затем проведение обучения на федеральных и региональных уровнях.

— Голосование поможет найти объекты, которые требуют благоустройство здесь и сейчас, и выслушать мнение жителей, где они ходят, чтобы им благоустроили тротуар или сделали место для отдыха, — рассказал заместитель министра энергетики и ЖКХ Владимир Климентовский.