Главная » Пресс-служба » Кировчане стали чаще пользоваться услугами курьерской доставки

Кировчане стали чаще пользоваться услугами курьерской доставки

24.03.2021

Кировчане стали чаще пользоваться услугами курьерской доставки Ежемесячно курьеры Почты России вручают жителям Кирова и пригородных населенных пунктов более 7 тысяч регистрируемых почтовых отправлений. Прием экспресс-почты на дому составляет в среднем более тысячи отправлений в месяц. За последние три года объем курьерских услуг в регионе вырос в 2,5 раза.

Участок курьерской доставки (УКД) Почты России работает в Кирове пять лет. Количество курьерских отправлений растет ежегодно. В 2019 году жители, предприниматели и организации Кирова получили с помощью почтовых курьеров 54 тысячи писем и посылок. В 2020 году высокие темпы роста экспресс-почты сохранились: сотрудники УКД вручили клиентам на дому уже 86 тысяч отправлений.

В прошлом году наибольший спрос на услуги курьерской доставки сотрудники Почты России зафиксировали в мае, в период пандемии коронавируса, и во время высокого предновогоднего сезона, в декабре. В эти периоды курьеры доставили горожанам 8,9 и 10,1 тысяч отправлений соответственно. Спрос на услуги курьеров сохраняется и в текущем году. Например, в феврале клиенты получили на дому более 7 тысяч экспресс-отправлений.

Чаще всего к услугам курьерской почты обращаются юридические лица для срочной пересылки товаров и документации. Физические лица, как правило, заказывают курьерскую доставку для покупок из интернет-магазинов. Клиенты Почты России активно пользуются услугами курьерской службы и для отправки почты.  В среднем каждый месяц курьеры принимают от жителей и юридических лиц Кирова более 1 тысячи экспресс-отправлений.

«Сервис курьерской доставки постоянно развивается и становится все более востребованным потребителями. На сегодняшний день курьерская служба обслуживает жителей и организации областного центра и пригородных к нему территорий. Экспресс-отправления доставляют 11 курьеров на специализированных автомобилях LADA Largus и ГАЗель NEXT, весной парк УКД пополнится автомобилями Ford Transit. В этом году мы планируем расширить географию доставки - воспользоваться услугами курьерской службы смогут наши клиенты из города Кирово-Чепецка», - отмечает директор УФПС Кировской области Анна Толстоброва.

Жители Кирова и пригородных населенных пунктов могут вызвать курьера с помощью сайта или мобильного приложения Почты России, а также по телефону 8 800 200 50 55. Курьер заберет письмо или посылку, примет оплату и выдаст чек с трек-номером для отслеживания. Доставка осуществляется по принципу «от двери до двери» по всей территории России или за ее пределами.