Главная » Пресс-служба » О мерах безопасности при сходе снежных масс и наледи с крыш зданий

О мерах безопасности при сходе снежных масс и наледи с крыш зданий

22.03.2021

О мерах безопасности при сходе снежных масс и наледи с крыш зданийВ связи с прогнозируемыми неустойчивыми, резко меняющимися погодными условиями (обильные осадки, резкие перепады температур) появилась угроза обрушения конструкций крыш, а также схода снежных и ледяных масс.

Администрация Унинского района напоминает руководителям предприятий, организаций провести работу по очистке кровель от снежно-ледяных масс и сосулек для предупреждения травматизма людей, при необходимости организовать ограждение наиболее опасных участков, прилегающих к зданиям, жителям частных домов своевременно очистить крыши от снега, во избежание их обрушения под тяжестью снежных масс.

Работы по очистке крыш должны быть организованы в соответствии с требованиями техники безопасности, в том числе с размещением предупреждающих знаков и ограждений.

Уважаемые, унинцы, убедительно просим вас соблюдать меры безопасности и, по возможности, не подходить близко к стенам зданий. При выходе из зданий обращать внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах, обходить места возможного их обрушения. Всегда обращайте внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не заходите в опасные зоны. Особое внимание следует уделить безопасности детей, предупредите их об опасности схода снега, расскажите и напомните правила безопасности. Также не следует оставлять автомобили вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки и нависание снега.

Помните, нарушение этих требований может привести к страшной трагедии!

Будьте внимательны и осторожны! Берегите себя и своих близких!