Главная » Пресс-служба » 18 марта - День воссоединения Крыма с Россией

18 марта - День воссоединения Крыма с Россией

18.03.2021

18 марта - День воссоединения Крыма с Россией16 марта 2014 года прошел общереспубликанский референдум о статусе Крыма, опираясь на результаты которого (96% избирателей высказались за вхождение республики в состав РФ), Верховный Совет провозгласил Крым независимым суверенным государством – Республикой Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус.

Затем Республика Крым обратилась к Российской Федерации с предложением о принятии ее в состав РФ в качестве нового субъекта.

С тех пор мероприятия, приуроченные Дню воссоединения Крыма с Россией, проводятся во всех субъектах нашей страны.

В Унинском районе планируется провести следующие мероприятия:

- спортивное мероприятие для школьников "Веселые старты" (Астраханский сельский Дом культуры);

- спортивно-развлекательная игра "Мы вместе" (Елганский сельский Дом культуры);

- тематический киносеанс "Крымская весна" (Канахинский сельский Дом культуры);

- тематическая беседа с учениками девятого класса (школа д. Комарово);

- Всероссийский открытый урок «Крым – моя история», посвященый теме воссоединения полуострова с Россией, а также удивительной истории, разнообразной культуре и богатой природе этих земель (школа д. Малый Полом);

- час информации "Воссоединение Крыма с Россией" (Малополомская библиотека-клуб)

- виртуальная экскурсия "Крымский мост", фотовыстовка "Крымские пейзажи" (Порезский сельский Дом культуры);

- час истории "Крым и Россия - вместе навсегда" (Порезская сельская библиотека);

- классный час-презентация "Достопримечательности Крыма" (школа с. Сардык);

- онлайн-рубрика "Времена"."Крым-Россия, навсегда!" (Центр культуры и досуга пгт Уни);

- книжная-выставка "Российский Крым" (Унинская Центральная библиотека).

Мероприятия продемонстрируют социально-гуманитарное значение воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, закрепят положительное мнение в сознании граждан страны всех возрастов.

Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...