Главная » Пресс-служба » Переизбран состав руководителей добровольной народной дружины района

Переизбран состав руководителей добровольной народной дружины района

12.03.2021

11 марта  состоялось общее собрание членов добровольной народной дружины Унинского района. В работе собрания также приняли участие заместитель главы администрации района, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Н.Е. Колотова, глава Унинского городского поселения И.Г. Машковцев и начальник ПП "Унинский" А.А. Небогатиков. 

Начальник ПП "Унинский" А.А. Небогатиков рассказал о задачах ДНД по охране общественного порядка. Он напомнил присутствующим о правовой основе, принципах и формах участия граждан в охране общественного порядка, озвучил ограничения, связанные с участием граждан в охране общественного порядка. Отметил основные задачи добровольных народных дружин, которые касаются предупреждения и пресечения правонарушений, защиты прав и интересов граждан от противоправных посягательств, совместного участия граждан с представителями правоохранительных органов в маршрутах патрулирования.

Переизбран состав руководителей добровольной народной дружины района

Также в ходе заседания начальник пункта полиции провел обучение членов добровольной народной дружины Унинского района.     

О работе по взаимодействию администрации городского поселения с ПП "Унинский" проинформировал И.Г. Машковцев. Он сказал, что администрацией ежегодно проводится работа по личному страхованию членов добровольной народной дружины. Таким образом в 2020 году также было проведено страхование членов ДНД в АО «ГСК Югория». Срок действия страховки с 05.06.2020 года по 04.06.2021 года, количество застрахованных лиц составило 26 дружинников на сумму 2600 рублей, сумма страховки 50 000 рублей на 1 человека. Также в 2020 году для работы ДНД было закуплено 5 новых жилетов, установленного образца, которые будут выдаваться членам ДНД, участвующим в охране общественного порядка. Иван Григорьевич отметил, что работа администрации поселения с пунктом полиции и штабом ДНД по совместно решаемым вопросам, по страхованию дружинников и вовлечению новых граждан в ряды дружинников будет продолжена. 

Переизбран состав руководителей добровольной народной дружины района

С докладом об итогах работы добровольной народной дружины в 2020 году выступил командир ДНД И.С. Феофилактов. Он отметил положительную работу членов добровольной народной дружины, которая дает результаты в обеспечении правопорядка на улицах нашего района.  

На собрании членов добровольной народной дружины Унинского района утвердили новый состав руководителей ДНД, в который вошли: командир Андрей Геннадьевич Лопатин, заместитель командира Ольга Валерьевна Зиновьева, секретарь Юлия Николаевна Петухова.

Также были рассмотрены организационные вопросы по дальнейшей работе добровольной народной дружины Унинского района, утверждено время нахождения на маршрутах патрулирования, обсуждены вопросы поощрения активных и ответственных членов ДНД.

В завершение собрания члены ДНД единогласно приняли решение начать работу по патрулированию территорий с 15 марта текущего года.   

Переизбран состав руководителей добровольной народной дружины района














Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...
В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания

Договоренность об этом была достигнута сегодня на ...
Александр Соколов поздравил кировчан с Днем воинской славы России

18 апреля - день победы русских воинов князя ...

Все новости