Главная » Пресс-служба » Отчет о работе за 2020 год главы Сардыкского сельского поселения

Отчет о работе за 2020 год главы Сардыкского сельского поселения

5.03.2021

В Унинском районе началась череда ежегодных отчетов глав.

5 марта отчет состоялся в Сардыкском сельском поселении. Участие в мероприятии приняла глава Унинского района Т.Ф. Боровикова. 

В ходе встречи с населением глава поселения В.А. Чучкалов отчитался о работе администрации поселения по итогам 2020 года и обозначил задачи на текущий период.

Основные вопросы, которые затронул Василий Аркадьевич в своем отчете, касались исполнения бюджета по доходам и расходам, освоение средств самообложения граждан,  реализации полномочий по решению вопросов местного значения, благоустройство  территории.

Отчет о работе за 2020 год главы Сардыкского сельского поселения

Социальная инфраструктура поселения представлена школой, дошкольной группой, ФАПом, сельским Домом культуры, библиотекой.

В 2020 году свою работу продолжили общественные формирования - комиссия по делам несовершеннолетних, общественный совет  профилактики правонарушений, совет ветеранов, женсовет. Силами общественных формирований выращивалась цветочная рассада,  разбивались общественные клумбы, проводился уход за цветниками.

Также на территории поселения дороги постоянно поддерживались  в проезжем состоянии, в целях  наведения  порядка  и улучшения санитарного состояния территории организовано и проведено 17 субботников, помимо  массовых  субботников  проводились и акции по благоустройству территории Антоновского пруда.

Был осуществлен ремонт уличного освещения по некоторым улицам, проведен частичный ремонт участка дороги к пожарному гидранту.

Василий Аркадьевич отметил, что в текущем году планируется строительство нового здания ФАП, будет создана муниципальная пожарная охрана, основной задачей которой будет осуществление профилактики и тушение пожаров в населенных пунктах Сардыкского и Канахинского поселений. Не остается без внимания вопрос и по ремонту школьного спортивного зала, который требует неотложного капитального ремонта, ищутся пути его решения. 

Подробный отчет главы Сардыкского сельского поселения о результатах деятельности за 2020 год.

Глава Унинского района Т.Ф. Боровикова рассказала о преобразовании Унинского муниципального района в муниципальный округ, о строительстве в 2021 году на территории района двух спортивных площадок по программе «Газпром – детям» и комплекса «Готов к труду и обороне», о реализации районных проектов по поддержке местных инициатив.

Отчет о работе за 2020 год главы Сардыкского сельского поселения
Также Татьяна Федоровна отметила, что на территории Сардыкского сельского поселения сохранена и продолжает функционировать вся социальная сфера, в 2020 году решен вопрос с торговым обслуживанием населения, уделялась большое внимание содержанию автомобильных дорог, с текущего года возобновлено автобусное сообщение. 

На отчетном собрании присутствовали неравнодушные жители поселения. После доклада главы они активно начали обсуждать наболевшие вопросы. В частности, их интересовали вопросы медицинского обслуживания и благоустройства территории. 

Отчет о работе за 2020 год главы Сардыкского сельского поселения




 










Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...
В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания

Договоренность об этом была достигнута сегодня на ...
Александр Соколов поздравил кировчан с Днем воинской славы России

18 апреля - день победы русских воинов князя ...

Все новости