Главная » Пресс-служба » Прошло заседание районного штаба ДНД

Прошло заседание районного штаба ДНД

4.03.2021

3 марта состоялось заседание штаба по координации деятельности добровольных народных дружин Унинского района.

Начальник ПП "Унинский" А.А. Небогатиков ознакомил присутствующих с планом работы штаба ДНД на текущий год. В результате план утвержден и принят к исполнению.

В рамках заседания присутствующие рассмотрели и приняли к исполнению поручения протокола №9 заседания координационного областного штаба добровольных народных дружин. Поручения касались привлечения народных дружинников к обеспечению правопорядка на территории муниципальных образований, привлечения народных дружинников к выявлению правонарушений в области безопасности дорожного движения, браконьерства, незаконного вылова водных ресурсов,  информирования граждан о работе и рейдах ДНД и другие. Об организации работы на территории Унинского района по исполнению данных поручений будет направлен в область отчет в установленные настоящим протоколом сроки.    

Также были обсуждены организационные вопросы работы добровольных народных дружин, вопросы по вовлечению молодежи в состав ДНД, предложения по повышению популяризации деятельности дружин и стимулирования граждан к активному участию в охране общественного порядка.

В завершение заседания присутствующие утвердили повестку очередного заседания штаба добровольной народной дружины Унинского района, которое состоится 11 марта. 

Прошло заседание районного штаба ДНД