Главная » Пресс-служба » С 5 марта возобновляется работа массажных салонов и соляриев

С 5 марта возобновляется работа массажных салонов и соляриев

1.03.2021

С 5 марта возобновляется работа массажных салонов и соляриевСалоны красоты, парикмахерские, косметические и спа-салоны могут оказывать весь спектр услуг. При этом остаются в силе все санитарные требования: обязательное ношение масок и использование антисептиков. Соответствующее поручение дал губернатор Кировской области Игорь Васильев в связи с многочисленными обращениями кировчан, в том числе, в социальных сетях, и снижением динамики по заболеваемости.
Остальные ограничения продолжают действовать до отмены режима повышенной готовности.
По-прежнему не допускается проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, просветительских, рекламных и иных мероприятий (акций) с очным присутствием граждан, в том числе в местах массового посещения. Также запрещено проведение ночных дискотек и курение кальянов.
Ограничения не распространяются на спортивные соревнования, включенные в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Кировской области и муниципалитетов без присутствия зрителей в помещениях и с возможностью присутствия, если соревнования проходят на улице.

 

По информации Правительство Кировской области