Главная » Пресс-служба » На заседании КДН и ЗП главы поселений отчитались о профилактической работе с семьями и несовершеннолетними

На заседании КДН и ЗП главы поселений отчитались о профилактической работе с семьями и несовершеннолетними

26.02.2021

26 февраля прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Унинского района. Вел заседание начальник ПП "Унинский", заместитель председателя КДН и ЗП А.А. Небогатиков. Участие в комиссии приняли представители всех субъектов профилактики.

В ходе заседания старший инспектор по делам несовершеннолетних ПП "Унинский" Е.В. Гребенкина доложила о принимаемых мерах по предупреждению совершения в отношении несовершеннолетних преступлений насильственного характера, а  также по организации работы  субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по устранению условий и причин совершения указанных видов преступлений.

Об организации работы с семьями находящимися в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации рассказал глава Канахинского сельского поселения А.С. Деришев. Он отметил, что с такими семьями в поселении ведется индивидуальная профилактическая работа совместно с образовательными и культурными учреждениями, органами системы профилактики района. В основном работа связана с посещением семей, проведением бесед по исполнению родительских обязанностей, соблюдению мер пожарной безопасности, ведению здорового образа жизни, вовлечения детей во внеурочную деятельность и другим профилактическим вопросам.

Глава Унинского городского поселения И.Г. Машковцев также отчитался о проведении межведомственных рейдов на территории городского поселения, которые направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, выявление причин семейного неблагополучия, а также, в случае необходимости, на оказание семье своевременной помощи.       

Также членами комиссии было уделено внимание вопросам профилактики совершения правонарушений среди несовершеннолетних и в отношении них, внесены и утверждены дополнения и изменения в план работы комиссии на текущий год, рассмотрены административные материалы.

На заседании КДН и ЗП главы поселений отчитались о профилактической работе с семьями и несовершеннолетними




 










Правительство области

Александр Соколов: главная задача — сплоченность и солидарность

Губернатор Кировской области обратился к ...

Все новости