Главная » Пресс-служба » Внимание! С 1 апреля ограничивается движение механических транспортных средств по дорогам общего пользования местного значения Унинского района

25.02.2021

Внимание! С 1 апреля ограничивается движение механических  транспортных средств по дорогам общего пользования местного значения Унинского районаНа основании постановления администрации Унинского района от 17.02.2021  № 54 «О временном  ограничении  движения механических транспортных средств  по автомобильным дорогам  общего пользования местного значения Унинского района Кировской области в  весенний период  2021 года».С целью обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования местного значения района в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог, вызванным их переувлажнением  с 1 по 30 апреля 2021 года вводится временное ограничение движения механических транспортных средств, следующих по автомобильным дорогам с превышением предельно допустимой нагрузки на ось транспортного средства.

Предельно допустимые значения нагрузки на каждую ось транспортного средства в  2021 году

Допустимая нагрузка на каждую ось транспортного средства при

одиночной оси

двухосной тележке

тележке с тремя и более осями

Не более 6,0т

Не более 5,0т

Не более 4,0т

Постановлением также закрепляется перечень перевозок, на которые не распространяется временное ограничение движения в весенний период.

Руководителям предприятий и организаций, физическим лицам рекомендовано в срок до 1 апреля 2021 года обеспечить завоз на весенний период необходимого количества сырья, материалов, оборудования.