Главная » Пресс-служба » Глава района приняла участие в выездном совещании по вопросам социально-экономического развития территорий

18.02.2021

16 февраля в Куменском районе состоялось выездное рабочее совещание глав Богородского, Куменского и Унинского муниципальных образований.

В работе совещания участие приняли председатель правительства Кировской области А.А. Чурин, заместитель председателя Правительства области, министр сельского хозяйства и продовольствия А.А. Котлячков, министр финансов Л.А. Маковеева, министр внутренней политики А.Н. Лучинин, министр экономического развития и поддержки предпринимательства Н.М. Кряжева, министр энергетики и ЖКХ А.И. Балдыков, заместитель министра транспорта Ю.А. Шевелев, начальник управления проектной деятельности И.Н. Селезнев, начальник управления массовых коммуникаций Е.В. Сарманова, депутат Законодательного собрания В.Л. Шулаев, также глава Богородского округа А.В. Растегаев, Куменского района И.Н. Шемпелев и глава Унинского района Т.Ф. Боровикова.

В ходе совещания главы представили экономические паспорта муниципальных образований, прогнозы развития территорий и озвучили наиболее актуальные проблемы, которые можно решить только во взаимодействии с властью региона.

В своем докладе глава Унинского района Т.Ф. Боровикова представила ресурсную базу района, проинформировала о доходах и расходах районного бюджета, отразила жилищно-коммунальную сферу, осветила реализацию различных уровней проектов на территории муниципального образования и перспективы его развития. В ходе выступления Татьяна Федоровна озвучила такие проблемы района, как обеспечение малонаселенных пунктов продуктами питания, строительство очистных сооружений, ремонт автомобильной дороги Уни-Елгань, газификацию района.

Глава Богородского округа А.В. Растегаев в свою очередь отметил первоочередные проблемы округа, которые касались сноса аварийных домов и замены ветхих водопроводных сетей.

Глава Куменского района И.Н. Шемпелев остановился на проблемах ремонта дорог и газификации территории района.

Районы разные, но проблемы общие, в связи с чем, представителями государственной власти принято решение о рассмотрении вопроса по возможности реализовать программу комплексного развития данных территорий, а также главам муниципальных образований были даны некоторые разъяснения и рекомендации по существующим проблемам.

Правительство области

18-19 июня пройдут Дни Кировской области в Совете Федерации

Губернатор Александр Соколов поручил региональным ...