Главная » Пресс-служба » Приглашение на IX всероссийскую практическую конференцию «Бюджетное законодательство в 2021 году: последние изменения, практические вопросы, рекомендации Минфина России»

Приглашение на IX всероссийскую практическую конференцию «Бюджетное законодательство в 2021 году: последние изменения, практические вопросы, рекомендации Минфина России»

8.02.2021

С учетом большого количества обращений и в связи с высокой актуальностью затрагиваемых вопросов в г. Москва 25-26 марта 2021 года состоится IX Всероссийская практическая конференция: «Бюджетное законодательство в 2021 году: последние изменения, практические вопросы, рекомендации Минфина России».

В ходе конференции участники получат комплексные знания о ключевых изменениях бюджетного законодательства и механизмах регулирования бюджетных отношений, в том числе будет проанализирована последняя редакция БК РФ, вступившая в силу в 2021 году и планируемая к разработке в 2022 году новая редакция кодекса, влияние поправок Конституции РФ на развитие местного самоуправления.

Особое внимание будет уделено формированию местного бюджета на основании долгосрочного прогноза основных параметров бюджетной системы и показателям качества и эффективности в управлении финансами на местном уровне. Эксперты дадут практические рекомендации по реализации инициативного бюджетирования, предоставления и расходования средств межбюджетных трансфертов, а также способы привлечения дополнительных источников финансирования. Также будут обсужадться вопросы казначейского и банковского сопровождения целевых бюджетных средств, вопросы контроля и надзора в сфере финансов, а также антикоррупционная политика.

В качестве экспертов в Конференции примут участие представители Минфина России, Федерального казначейства, Совета по развитию Местного самоуправления при Председателе Совета Российской Федерации и другие ведущие эксперты в области бюджетного законодательства.

К участию в Конференции приглашаются руководители и специалисты финансовых и юридических служб органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления. В случае направления делегации в количестве 5 и более участников Институт самостоятельно

покрывает расходы на участие одного представителя (5+1).

Мероприятие будет проходить в конгресс-центре гостиничного комплекса «Измайлово» по адресу: г. Москва, Измайловское шоссе, д. 71 (проезд: ст. метро «Партизанская»).

Есть возможность участия онлайн (Вебинар).

О принятом Вами решении об участии просим сообщить по тел.: 8 (965) 186-70-76, 8 (985) 042 05 18 или электронной почте: institutekonomiki2018@mail.ru.

Приложение: Программа конференции

                         Анкета для регистрации.