Главная » Пресс-служба » В 2020 году жители Кирова отправили почтой 680 тонн крупногабаритного груза

В 2020 году жители Кирова отправили почтой 680 тонн крупногабаритного груза

4.02.2021

В 2020 году жители Кирова отправили почтой 680 тонн крупногабаритного грузаЕжемесячно сотрудники Кировского магистрального сортировочного центра обрабатывают порядка 1200 нестандартных крупногабаритных посылок. Максимальный вес одного отправления может достигать 500 кг.

Чаще всего клиенты Почты России в Кировской области отправляют почтой мототехнику, автозапчасти, велосипеды, мягкую и корпусную мебель, пластиковые окна, снегоходы, строительные материалы и многое другое.

Самое частое направление, в адрес которого направляются крупные посылки – северные регионы страны, например, населенные пункты республики Коми, Ямало-Ненецкого автономного округа. Кроме того, нередко в Киров доставляется мототехника с Дальнего Востока. В 2020 году сотрудники сортировочного центра приняли и отгрузили более 20 мотоциклов, скутеров и мопедов весом от 100 до 500 кг.

«Юридические лица пересылают крупногабаритные отправления почтой преимущественно в северные регионы страны. К упаковке и транспортировке крупногабаритного груза предъявляются особые требования, которые обеспечивают безопасность самого груза и сохранность другой пересылаемой почты. Главное преимущество, которое ценит отправитель – скорость и надежность, так как груз доставляется строго по установленному расписанию железнодорожным транспортом», - рассказывает заместитель директора по логистике УФПС Кировской области Сергей Васильев.

Крупногабаритные отправления принимаются и выдаются в магистрально-сортировочном центре. Минимальные габариты КПО 20*20*20 см, максимальные – 300*130*190 см.

Ежегодно силами оператора по стране перевозится 40 тысяч тонн груза. Логистические центры Почты России расположены в 10 крупнейших городах страны – Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Красноярске, Новосибирске, Хабаровске и Владивостоке.