Главная » Пресс-служба » Мероприятие, посвященное юбилейной дате Союза женщин России

Мероприятие, посвященное юбилейной дате Союза женщин России

27.01.2021

Союз женщин России отмечает свой тридцатилетний юбилей. Союз объединяет в своих рядах не просто лучшую половину человечества, а женщин, которые стремятся реализовать свои таланты и стать примером для других.

25 января в администрации района прошло торжественное мероприятие, посвященное этой юбилейной дате.

В рамках мероприятия присутствующим был показан фильм об истории и развитии организации «30-лет Союзу женщин России», видеопоздравления председателя Союза женщин России Е.Ф. Лаховой и губернатора Кировской области И.В. Васильева.

С теплыми словами поздравлений к присутствующим женщинам обратилась глава Унинского района Т.Ф. Боровикова. Она искренне поздравила всех с 30-летием Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» и пожелала счастья, здоровья, добра и благополучия. 

Мероприятие, посвященное юбилейной дате Союза женщин России

С информацией о деятельности советов женщин по развитию общественных инициатив на территории района выступила председатель районного совета женщин Л.Н. Масленникова. Любовь Николаевна отметила, что деятельность советов женщин  строится на инициативе, творчестве и самодеятельности женщин с учетом конкретных задач и условий жизни района. В 2020 году женщины района приняли активное участие во Всероссийских акциях, в районном и областном конкурсе "Женщина года", были организаторами некоторых субботников и экологических акций. Ежегодно женщины принимают  участие в организации выставок работ прикладного творчества, большое внимание уделяют здоровому образу жизни. По инициативе совета женщин организуются и проводятся различные районные социальные акции.

Мероприятие, посвященное юбилейной дате Союза женщин России
  

Глава Астраханского сельского поселения Т.А. Лысова осветила работу советов женщин на территории поселения и их вклад в развитие поселения. Она отметила, что приоритетным направлением деятельности советов является проведение социально—значимых мероприятий и мероприятий по благоустройству территорий. В результате муниципальное образование становилось неоднократным победителем областных экологических конкурсов. Члены совета женщин принимают активное участие в патронаже неблагополучных семей, ведут пропаганду здорового образа жизни, принимают участие в подготовке и проведении различных праздничных мероприятий. Неоценимую помощь женщины оказывают в реализации проектов поддержки местных инициатив.

Мероприятие, посвященное юбилейной дате Союза женщин России

Активно женщины участвуют в общественной жизни поселения. Избирательная компания проходит на высоком уровне и с хорошей явкой избирателей.

Одним из направлений работы советов является повышение статуса женщин в обществе, в семье. В поселении ежегодно чествуют достойных и лучших женщин, также женщины принимают участие в районном конкурсе «Женщина года». Многие семьи поселения удостоены медалей «За любовь и верность», памятным знаком «Семейная Слава», гран-при в областном конкурсе «Ее величество семья».

В рамках  гражданско-патриотического воспитания граждан женщины активно участвуют в акции «Бессмертный полк», чествуют ветеранов и тружеников тыла       

В завершение мероприятия состоялось чествование самых активных женщин района, членов советов женщин.

Памятной медали Союза женщин России удостоена глава Астраханского сельского поселения Т.А. Лысова.

Эту высокую награду Татьяне Анатольевне с самыми наилучшими пожеланиями вручила глава района Т.Ф. Боровикова.

Мероприятие, посвященное юбилейной дате Союза женщин России

Награда Союза женщин России — это признание и благодарность Татьяне Анатольевне за бескорыстие и помощь людям. Татьяна Анатольевна - женщина с активной жизненной позицией, добившаяся высоких результатов на профессиональной стезе. Обладая талантом организатора, на своей родной земле вместе с единомышленниками, реализует различные проекты и акции, проводит мероприятия, направленные на повышение статуса женщины в обществе, на укрепление и расширение семейных традиций.

Почетными грамотами главы Унинского района за значительный вклад в развитие женского движения в районе и в связи с 30-летием "Союза женщин России" награждены:

- Будина Татьяна Ивановна, председатель совета женщин д. Сибирь;

- Земцова Нина Николаевна, председатель совета женщин с. Сардык;

- Кряжевских Ольга Леонидовна, председатель совета женщин д. Канахинцы.

Грамотой районного совета женщин награждена Мальцева Вера Аркадьевна, председатель совета женщин д. Малый Полом.

Советы женщин района активно работают, реализуют различные проекты, акции и мероприятия на территории района и планируют продолжить работу в дальнейшем.  

Мероприятие, посвященное юбилейной дате Союза женщин России














Правительство области

Штурмовик из Кировской области прошел через "авдеевскую трубу"

Боец из Шабалинского района участвовал в прорыве ...

Все новости