Главная » Пресс-служба » Модернизация системы отопления в школе д. Сибирь

Модернизация системы отопления в школе д. Сибирь

27.01.2021

Модернизация системы отопления в школе д. Сибирь По распоряжению Президента РФ В.В. Путина к 2022 году все школы Российской Федерации, в том числе и Кировской области, которые сейчас оснащены печным отоплением, будут переведены на альтернативные способы отопления.

В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» в текущем году, после окончания отопительного сезона, в школе д. Сибирь Унинского района планируются работы по монтажу внутренней системы отопления. Школа в дальнейшем будет отапливаться с помощью электрических конвекторов. Ремонтные работы планируется завершить в августе 2021 года.       

В настоящее время завершается работа по корректировке проектно-сметной документации, после чего будет объявлен аукцион.

21 января текущего года подписано Соглашение между министерством образования Кировской области и администрацией Унинского района о предоставлении району субсидии из областного бюджета на указанные цели.

Субсидия выделена в размере 1 312 300 рублей, из них 1 184 200 рублей - средства федерального бюджета, 62 400рублей - средства областного бюджета и 65 700рублей - средства районного бюджета. 

Обеспечение образовательной организации электрическим отоплением проводится в целях соблюдения требований к воздушно-тепловому режиму.