Главная » Пресс-служба » Прошла ежегодная конференция районной организации общества инвалидов

26.12.2020

23 декабря в администрации района состоялась отчетно-выборная конференция Унинской районной организации общества инвалидов. В ее работе приняли участие председатель областной организации Всероссийского общества инвалидов А. С. Шалагинова, заместитель главы администрации района Н.Б. Безносиков, члены правления и контрольно-ревизионной комиссии, актив районной и первичных организаций общества инвалидов, представители районных служб, работающих с инвалидами.

Отчет перед делегатами по работе последних пяти лет районной организации общества инвалидов представил председатель организации А.В. Быданов.

Прошла ежегодная конференция районной организации общества инвалидов

Аркадий Васильевич подробно рассказал о том, что организацией ведется планомерная и системная работа по решению проблем инвалидов, по привлечению их к участию в общественной жизнь района и поселений через культурные и спортивные мероприятия. Он отметил, что представители Унинской организации общества инвалидов активно участвуют во всех мероприятиях  и спортивных состязаниях среди инвалидов и занимают призовые места.

В ходе конференции активистам и спортсменам были вручены Почетные грамоты Унинской районной организации общества инвалидов и подарочные сертификаты.

Прошла ежегодная конференция районной организации общества инвалидов

Затем всех присутствующих поприветствовала председатель областной организации Всероссийского общества инвалидов А. С. Шалагинова. Она поблагодарила за активную жизненную позицию, за высокие результаты при участии в различных районных и областных мероприятиях.

В завершение своего выступления Алевтина Серапионовна вручила членам общества инвалидов Дипломы, Благодарственные письма и Почетные грамоты областной организации Всероссийского общества инвалидов.

Прошла ежегодная конференция районной организации общества инвалидов

Дипломы за победу в конкурсе художественного творчества "Вместе мы сможем больше" были вручены Зое Николаевне Гребенкиной (с. Уть), Любовь Степановне Титовой (пгт Уни).

Благодарственным письмом за бескорыстный и добросовестный труд награждена Антонина Николаевна Завалина (пгт Уни).

Почетными грамотами за бескорыстный и добросовестный труд награждены Аркадий Васильевич Быданов и Любовь Степановна Титова.

Прошла ежегодная конференция районной организации общества инвалидов

Тем, кто не смог по каким-либо причинам присутствовать на конференции, Дипломы, Благодарственные письма и Почетные грамоты областной организации Всероссийского общества инвалидов будут переданы позднее.

Самой высокой награды областной организации Всероссийского общества инвалидов был удостоен Кутергин Леонид Аркадьевич. Медаль "Почетный член ВОИ" вручила Леониду Аркадьевичу председатель областной организации А. С. Шалагинова.

Прошла ежегодная конференция районной организации общества инвалидов

Одним из главных вопросов конференции были выборы председателя организации. Действующий руководитель Аркадий Васильевич единогласно был перевыбран на новый срок.

Также присутствующие заслушали и утвердили отчет о работе контрольно-ревизионной комиссии, утвердили Устав организации в новой редакции, выбрали председателей контрольно-ревизионной комиссии и первичных организаций, выбрали делегатов на областную конференцию.

В течение конференции перед собравшимися с информацией выступили заместитель главы администрации Унинского района Н.Б. Безносиков, руководители отделов областных учреждений социальной сферы и обслуживания населения в Унинском районе.

Заместитель главы администрации Унинского района Н.Б. Безносиков ответил на вопросы присутствующих, которые касались пассажирских перевозок, состояния дорог, уличного освещения, обеспечения продуктами жителей населенных пунктов, в которых были закрыты магазины. Также Николай Борисович отметил, что в течение года осуществлялись ремонты автомобильных дорог, ремонты образовательных организаций, ремонты памятников, проводилась подготовка к отопительному периоду, ведется процедура преобразования района в муниципальный округ.

Заместитель главного врача Унинской ЦРБ Т.Н. Метелева напомнила о мерах по профилактике распространения коронавирусной инфекции, об обеспечении лекарственными средствами и получении группы инвалидности.

Прошла ежегодная конференция районной организации общества инвалидов

С информацией о единовременной выплате инвалидам выступила руководитель Клиентской службы ПФР в Унинском районе Т.В. Мамаева. Она сказала, что при продлении группы инвалидности назначение выплаты продлевается автоматически. Если же группа была получена впервые, то для назначения выплаты необходимо личное посещение клиентской службы пенсионного фонда. Также она напомнила, что до 01.03.2021 года действует временный порядок, который определяет автоматическое продлевание уже установленной группы инвалидности.

Прошла ежегодная конференция районной организации общества инвалидов

Районная отчетно-выборная конференция организации общества инвалидов прошла конструктивно и организованно.