Главная » Пресс-служба » Состоялось чествование унинцев, занесенных на районную Доску почета

22.12.2020

18 декабря прошло торжественное мероприятие, посвященное чествованию лучших тружеников Унинского района, занесенных на Доску почета.

Среди них руководители, представители сельскохозяйственного производства и пищевой перерабатывающей промышленности, дорожники и коммунальщики, педагоги и врачи, бухгалтеры, водители, рабочие и представитель общественной организации.

Открыла мероприятие глава района Т.Ф. Боровикова. Она тепло поприветствовала  участников мероприятия и выразила им слова   благодарности  за каждодневный добросовестный труд, успехи и достижения, неравнодушное отношение к родному Унинскому району. Татьяна Федоровна пожелала всем присутствующим профессионального долголетия, здоровья, благополучия, дальнейших успехов в достижении поставленных целей.

Состоялось чествование унинцев, занесенных на районную Доску почета

Чествование унинцев, занесенных на районную Доску почета, проводилось по номинациям.  О каждом человеке было сказано немало добрых слов. Повествование сопровождалось показом фото-слайдов о заслугах в трудовой деятельности, общественной жизни, семье.

Номинация "Созвездие сердец села Елгань" объединила людей разных профессий, живущих и работающих в одном населенном пункте. Это животновод  ООО "СХП "Елгань" Наталья Сергеевна Баталова, ветеран труда Нина Ивановна Бельтюкова (работала председателем Елганского сельхозрабкоопа), заведующая детским садом «Родничок» Надежда Анатольевна Лапшина, тракторист-машинист ООО "СХП "Елгань" Андрей Алексеевич Михеев.

В их адрес прозвучали слова  поздравлений и пожеланий от главы района Т.Ф. Боровиковой. Она отметила личный вклад каждого представителя данной номинации в развитие села и Унинского района,  поблагодарила за активное участие в жизни малой родины.

Состоялось чествование унинцев, занесенных на районную Доску почета

Следующая номинация называлась «Дорог и грузов укротитель»,  и чествовали здесь водителей автомобилей - Олега Александровича Блинова (ООО «Унидорстрой»)   и Анатолия Михайловича Родыгина (Порезский совхозрабкооп).

Водителей поздравил индивидуальный предприниматель О.В. Злобин.  Он пожелал хороших дорог и безаварийной работы,  в  общем -  "ни гвоздя, ни жезла".

Состоялось чествование унинцев, занесенных на районную Доску почета

Далее были представлены сразу несколько номинаций:

"Руки женщины" - врач общей практики Унинской ЦРБ Светлана Викентьевна Котельникова,

"Доброе сердце" - главный ветеринарный врач СПК «Земледелец» Марина Витальевна Брызгалова,

"Королева прилавка" - заведующая магазином «Славич № 6» ООО «Торговый Дом Унинский маслозавод» Татьяна Дмитриевна Люкина,

"Супер точность" - бухгалтер в КОГП «Вятавтодор» Унинское ДУ № 39 Ирина Васильевна Саитова.

Женщин искренне поздравил заместитель главы администрации Унинского района Н.Б. Безносиков. Он пожелал новых профессиональных достижений, оптимизма и уверенности в своих силах.

Состоялось чествование унинцев, занесенных на районную Доску почета

В номинации "Горячие сердца" на сцену поднялись истопник котельной №1  ООО «Коммунальщик» Владимир Фёдорович Базелев, оператор котельных установок  ОАО «Унинский  маслозавод» Анатолий Васильевич Беляев. Представителей номинации приветствовала заведующая отделом экономики и прогнозирования администрации района Н.В. Кузнецова. Она отметила значимость данной профессии для жителей района и пожелала  истопникам и  операторам котельных, а также  всем унинцам безаварийного отопительного сезона, благоприятных погодных условий.

Состоялось чествование унинцев, занесенных на районную Доску почета

В номинации "Сильное звено" отмечены мастер водопроводного хозяйства ООО «Родник» Олег Васильевич Востриков и обрубщик сучьев МУП «Унинская  МТС» Владимир Петрович Киселёв.

Они принимали пожелания   крепкого здоровья  и счастья, дальнейших трудовых успехов  от руководителя клиентской службы (на правах отдела) в Унинском районе управления Пенсионного фонда Российской Федерации Т.В. Мамаевой.

Состоялось чествование унинцев, занесенных на районную Доску почета

В номинации  «Высокое звание - учитель» прозвучали успехи и достижения  педагога-библиотекаря Унинской средней школы Ольги Павловны Демидовой, учителя физической культуры Унинской школы, члена общественной организации «Добровольная народная дружина Унинского городского поселения» Александра Владимировича Шеромова, музыкального руководителя детского сада "Ручеек" Ольги Николаевны Шкляевой, директора Детской школы искусств Елены Владимировны Шмаковой.

Ярких представителей этой профессии поздравил начальник Унинского РЭС филиала Кировэнерго С. А. Юрлов. Он пожелал педагогам творческого потенциала, любви к детям, покорения новых профессиональных вершин и, конечно, благодарных учеников и понимающих родителей.

Состоялось чествование унинцев, занесенных на районную Доску почета

Всем присутствующим участникам торжественного мероприятия   были вручены свидетельства о занесении на районную Доску Почета. Тем, кто не смог по каким-либо причинам присутствовать на вручении, свидетельства будут переданы позднее.

Остается добавить, что в таком формате чествование передовиков производства и  работников социальной сферы, занесенных на Доску почета Унинского района, проводилось впервые. Но, по словам главы района Т.Ф.Боровиковой, это только начало доброй традиции.

«Основу стабильного развития  и движения вперед составляют люди, умеющие работать на совесть. И они заслуживают самого глубокого уважения и общественного признания их заслуг. Поэтому такие мероприятия будут проводиться ежегодно», - подчеркнула она.

Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...