Главная » Пресс-служба » Жители Кировской области пользуются услугой абонирования почтовых ячеек

Жители Кировской области пользуются услугой абонирования почтовых ячеек

21.12.2020

Жители Кировской области пользуются услугой абонирования почтовых ячеекВ период сложной эпидемиологической обстановки услуга по абонированию абонементных почтовых ящиков стала пользоваться спросом у жителей региона. С января 2020 года этим сервисом воспользовались 793 клиента Почты России.
Жители региона арендуют абонементные ячейки для получения корреспонденции – писем, простых мелких пакетов, извещений, печатных изданий. Немаловажное преимущество этой услуги – получение почты в отделении почтовой связи без очереди. Кроме того, для физических лиц услуга абонирования – это возможность не указывать домашний адрес при получении писем и посылок, а также обеспечить сохранность корреспонденции и периодики в случае неисправности почтового ящика в многоквартирном доме. Организациям данная услуга позволяет объединить потоки корреспонденции и упростить процедуру получения отправлений или разделить входящую почту, арендовав несколько абонементных ящиков. Найти ближайшее отделение с абонементными ячейками можно на сайте или в мобильном приложении Почты России.
Забронировать абонементный ящик можно в почтовом отделении или удаленно, не выходя из дома с помощью сайта компании или в мобильном приложении. Для аренды ячейки онлайн на специальном сайте abox.pochta.ru можно ознакомиться с договором оферты, тарифами, информацией о наличии свободных ячеек и возможности оформления брони и выбрать почтовое отделение, где действует услуга. Это может быть любое удобное для клиента отделение почты. После указания периода абонирования стоимость услуги будет рассчитана автоматически. Физические лица могут оплатить услугу сразу в личном кабинете, а юридические – распечатать бланк платёжного поручения и оплатить через банк. Останется только подписать заявление на почте и получить ключ от ячейки. После этого абонент сможет пользоваться ячейкой.
Электронное бронирование абонементных ячеек направлено на улучшение качества обслуживания клиентов. Данная услуга является социально-ориентированной: инвалиды, пенсионеры и ветераны Великой Отечественной войны имеют возможность оформить ее в 2 раза дешевле стандартного тарифа.