Главная » Пресс-служба » С главами поселений обсуждены насущные вопросы

14.12.2020

8 декабря, состоялось совещание с главами и специалистами администраций поселений. Открывая совещания и.о. главы района Н.Б. Безносиков рекомендовал главам поселений активизировать работу по оформлению подведомственных территорий к предстоящим новогодним праздникам. Также, несмотря на отмену массовых мероприятий в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, Николай Борисович напомнил о необходимости составления графиков дежурств и проведения инструктажей по мерам безопасности с ответственными лицами.

Начальник Отдела № 30 Управления Федерального казначейства по Кировской области С.Л. Булатова довела для сведения присутствующих новации в деятельности Федерального казначейства в части перехода с 1 января 2021 г. на казначейское обслуживание и систему казначейских платежей. Обозначила крайние даты проведения мероприятий по завершению 2020 финансового года и открытию 2021 финансового года, с учетом функционирования системы казначейских платежей. Подвела предварительные итоги размещения информации в государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) и на Едином портале бюджетной системы (ЕПБС).

С главами поселений обсуждены насущные вопросы

О подготовке и сдаче документов на постоянное хранение в Унинский муниципальный архив рассказала заместитель начальника управления культуры по делам архива И.А. Токарева. Она представила методические рекомендации по приведению документов постоянного хранения и по личному составу  в соответствии с Правилами организации хранения, комплектования, учета и использования документов. Также обратила внимание глав поселений на ошибки при описании документов и их сдаче в архив.

Текущие вопросы с главами поселений обсудила управляющий делами администрации района Т.П. Клюкина. Она отметила, что при подготовке к предстоящей переписи населения были замечания по адресному хозяйству, которые необходимо в кротчайшие сроки исправить. Также в целях информирования населения нужно оформить стенд с использованием логотипа и указанием сроков проведения переписи.

С главами поселений обсуждены насущные вопросы

Следующий вопрос, который обсудила с главами Татьяна Петровна, касался ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов. Она напомнила о качестве и сроках направления нормативных правовых актов в Министерство юстиции.

Заведующая организационным отделом Н.Н. Падерина осветила наиболее актуальные вопросы по работе с обращениями граждан. Она подчеркнула, что работе с обращениями граждан должно уделяться особое внимание. Каждое обращение должно быть рассмотрено по существу без формализма, на него должен быть дан мотивированный ответ в установленные законом сроки. Также Нина Николаевна проинформировала о  том, что по поручению президента страны В.В. Путина в субъектах Российской Федерации создаются Центры управления регионом, который создан и в Кировской области, и рассмотрела вопросы взаимодействия с ним органов местного самоуправления. Центр будет координировать и систематизировать работу по мониторингу и обработке сообщений, поступающих от жителей Кировской области. При работе будут учтены все каналы связи: запросы, обращения, сообщения и комментарии в социальных сетях и мессенджерах.

Начальник финансового управления администрации района Т.Г. Бердова обсудила с главами поселений вопросы об исполнении бюджета в поселениях, задачах на предстоящий год и по завершению текущего года.

С главами поселений обсуждены насущные вопросы

Подводя итоги совещания, и.о. глава района Н.Б. Безносиков дал ряд поручений по обсуждаемым вопросам и нацелил присутствующих на совместную, плодотворную работу, взаимодействие при решении поставленных задач.

› Проекты нормативно-правовых актов

› Муниципальные программы

› Проекты НПА

› Пресс - служба