Главная » Пресс-служба » В почтовые отделения Кировской области поступила новогодняя марка

В почтовые отделения Кировской области поступила новогодняя марка

8.12.2020

В почтовые отделения Кировской области поступила новогодняя марка3 декабря в обращение вышла новогодняя почтовая марка. Ее можно приобрести во всех почтовых отделениях региона.
Всего в Кировскую область поступило порядка 30 тысяч марок. Номинал марки 23 рубля, размер марки 50?37 мм. Такой маркой можно оплатить пересылку простого письма весом до 20 грамм.
Новогодняя марка 2020 года — победитель всероссийского конкурса рисунка почтовой марки и поздравительных открыток к Новому году и Рождеству, профессиональных художников, студентов творческих учебных заведений и непрофессиональных художников (любителей). На почтовой марке изображён авторский рисунок «Дед Мороз, открыв волшебную книгу, смотрит, как народ радуется наступившему Новому году». Почтовая марка издана на основе рисунка победителя конкурса Светланы Киргизовой из Иркутска.
Новогодние почтовые марки выпускаются ежегодно в преддверии праздника, они являются не только традиционным знаком оплаты письменной корреспонденции, но станут прекрасным дополнением коллекций филателистов.