Главная » Пресс-служба » Учащиеся Унинской средней школы участвуют в областном конкурсе по избирательному праву и избирательному процессу «Кубок Избирательной комиссии Кировской области»

3.12.2020

Избирательной комиссией Кировской области при участии министерства образования Кировской области проводится конкурс по избирательному праву и избирательному процессу среди старшеклассников «Кубок Избирательной комиссии Кировской области».

Конкурс организован среди учащихся 9–11 классов на территории Кировской области в три этапа. В состав команд входят 6 основных членов и 3 – запасных.

Унинский район на конкурсе представляет команда учащихся 10-11 классов Унинской школы, в состав которой вошли Агафонов Дмитрий, Баева Полина, Золотарева Елена, Клюкина Полина, Лопатина Алина и Ничунаева Ирина. Под руководством учителя истории и обществознания Зверевой Татьяны Анатольевны, учителя истории и обществознания Ветошкиной Ольги Алексеевны.

На первом (стартовом) этапе, который прошел в дистанционном формате, школьные команды из районов области соревновались в знаниях по истории избирательного права и избирательного процесса в России. Всего приняли участие 19 команд.

По итогам I этапа команда Унинской школы со вторым результатом вошла в тройку лучших. Также среди лучших команды Кировского экономико-правового лицея и Бисеровской школы Афанасьевского района.

Во II (отборочном) этапе конкурса, который состоялся 27 ноября, приняли участие десять команд. Им предстояло показать свои знания по современному избирательному праву Российской Федерации и представить в форме эссе свое видение по совершенствованию института выборов.

В лидирующую тройку вновь вошли коллективы, представляющие Унинскую среднюю школу, Кировский экономико-правовой лицей и Бисеровскую среднюю школу Афанасьевского района. Еще двумя командами, прошедшими в третий этап конкурса, стали Художественно-технологический лицей и Кировский Лицей информационных технологий.

Наша команда вышла в финал также со вторым результатом. Финальный этап конкурса «Кубок Избирательной комиссии Кировской области» с участием 5 команд состоится 12 декабря текущего года на площадке Лицея информационных технологий.

Поздравляем учащихся Унинской школы с победой в первых двух этапах конкурса и желаем им удачи в финале!

Победителя конкурса определит жюри во главе с председателем Избирательной комиссии Кировской области Кругловым Алексеем Евгеньевичем. В состав жюри также входят директор «Научно-образовательного центра «ОПОРА» Куликов В.В., судья арбитражного суда Кировской области Заболотских Е.М., доцент Волго-Вятского Института (филиала) Московского государственного университета имени О.Е. Кутафина Козловский С.И., представители Избирательной комиссии Кировской области и Министерства образования Кировской области.

Избирательная комиссия Кировской области

{inform_izbirkom}