Главная » Пресс-служба » С очередного заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

С очередного заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

1.12.2020

27 ноября на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Унинского района.

Председатель комиссии Н.Е. Колотова представила присутствующим информацию комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Кировской области, которая касалась предупреждения деструктивных движений среди несовершеннолетних, трудоустройства лиц, имевших судимость, потребления несовершеннолетними наркотических средств, реализации комплекса мероприятий по развитию сети служб медиации.

С очередного заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Во исполнение плана работы комиссии на 2020 год, с целью организации эффективного межведомственного взаимодействия субъектов, входящих в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, также были заслушаны и проанализированы вопросы, связанные с реализацией антинаркотических профилактических мероприятий.

Субъекты системы профилактики отчитались об итогах проведения рейдов в многодетные семьи и семьи, находящиеся в социальном опасном положении и трудной жизненной ситуации. Выступающими было отмечено, что данная совместная работа способствует лучшей координации действий органов системы профилактики по работе в рамках охраны жизни и здоровья детей. Было принято решение продолжить проведение рейдов с целью контроля ситуации в данных семьях.

Также был обсужден вопрос о профилактической работе по предотвращению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Информацию по данному вопросу представила директор Сардыкской школы С.А. Пешкина.

С информацией об организации межведомственного взаимодействия и обмене информацией между образовательными учреждениями и органами ПП «Унинский» о несовершеннолетних, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа, а также о выявленных несовершеннолетних группы риска выступила начальник управления образования администрации района Н.В. Шутова.

В завершение заседания комиссии были рассмотрены вопросы об организации и ходе индивидуальной профилактической работы, утверждены планы комплексной индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетних и семей, находящихся в социально-опасном положении.

С очередного заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав