Главная » Пресс-служба » Бесплатные лекарства от коронавируса!

Бесплатные лекарства от коронавируса!

25.11.2020

С 16 ноября амбулаторные пациенты с COVID-19 начали бесплатно получать лекарства. Медикаменты выдаются по рецепту врача через государственную аптечную сеть. Весь набор лекарственных препаратов, который предусмотрен клиническими рекомендациями для лечения пациентов с новой коронавиурсной инфекцией, поступил в государственную аптечную сеть. Это антибактериальные, противовирусные, жаропонижающие препараты, а также антикоагулянты.

Учитывая необходимость соблюдения со стороны граждан карантинных мероприятий, пациентам лекарственные препараты доставляются на дом медицинскими и социальными работниками или волонтерами. Также возможно получение препаратов родственниками, на которых не наложены карантинные мероприятия.

В Кировской области продолжает работу «горячая линия» по новой коронавирусной инфекции. В ее задачи входит организация удаленной поддержки жителей по вопросам COVID-19. По телефону 8-800-100-43-03 жители области могут получить актуальную информацию по профилактике коронавирусной инфекции, действующему регламенту по тестированию и проведению обследований, а также другую справочную информацию для пациентов.

Ответственный по вопросам бесплатного лекарственного обеспечения от COVID-19 в КОГБУЗ «Унинская ЦРБ» - заместитель  главного врача по  медицинской части -  Метелева Татьяна Николаевна, телефон: 8(83359)2-18-02, 2-11-56.

 

                                                                                                                                                        По информации с

                              официального сайта Унинской ЦРБ 














Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...
В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания

Договоренность об этом была достигнута сегодня на ...
Александр Соколов поздравил кировчан с Днем воинской славы России

18 апреля - день победы русских воинов князя ...

Все новости