Главная » Пресс-служба » С заседания Унинской районной Думы

С заседания Унинской районной Думы

21.03.2012

С заседания Унинской районной Думы19 марта состоялось очередное заседание Думы.

Депутаты утвердили поправки в бюджет района. Данные изменения и дополнения связаны, во-первых, с исключением из состава доходов бюджета поступлений от транспортного налога, тем самым, соответственно сокращается и расходная часть бюджета. Во-вторых - с распределением оставшихся средств, поступивших в район в конце прошлого года. Также необходимость внесения поправок возникла в связи с изменениями в суммах некоторых видов межбюджетных трансфертов и софинансированием реализации мероприятий проекта по поддержке местных инициатив.

Таким образом, общий объем доходов бюджета Унинского района составляет 207091,3 тыс. рублей, расходная часть бюджета – 226774,9 тыс. рублей.

Затем депутаты утвердили изменения и дополнения в Положение о бюджетном процессе, Положение об управлении образования, Положение МУ «Управление культуры, молодежной политики, спорта и туризма», Положение о публичных слушаниях.

Приняты несколько решений, касающихся муниципального имущества. Внесены изменения в Программу управления имуществом, на основании снижения расходов на реализацию Программы и увеличения запланированных доходов, а также включения в Перечень приватизации муниципального имущества двух дополнительных объектов.

Изменения в Положение о порядке предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством, касались в основном сроков исполнения и предоставления необходимых документов. Утверждены изменения, касающиеся муниципального дорожного фонда и дополнения в Перечень дорог общего пользования местного значения.

Следующий блок принятых решений затронул вопросы организации местного самоуправления. Внесены изменения в Положения о статусе депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица и в Положение о муниципальной службе. Утверждено Положение о проведении конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Унинского района.

В целях соблюдения прав населения района на участие в процессе приятия решений органами местного самоуправления на 10 час. 00 мин. 12 апреля 2012 года назначены публичные слушания по проекту изменений и дополнений в Устав района и по проекту решения «Об исполнении бюджета муниципального образования Унинский муниципальный район Кировской области за 2011 год».

Подводя итог заседания, глава района П.М. Полянцев объявил, что 26 марта 2012 года состоится внеочередное заседание Унинской районной Думы. На повестку вынесен один вопрос – отчет главы Унинского района о результатах деятельности и решении вопросов, поставленных районной Думой в 2011 году и задачах на 2012 год.