Главная » Пресс-служба » Работники дополнительного образования обменялись опытом работы

Работники дополнительного образования обменялись опытом работы

18.11.2020

30 октября состоялась областная научно-практическая конференция для педагогических работников дошкольного образования «Вызовы современного общества: содержание дошкольного образования».

В рамках конференции обсуждались вопросы специфики современного общества и его влияния на развитие и социализацию дошкольников, формирование системы базовых ценностей у детей дошкольного возраста, стандартов образования, профессиональная подготовка педагогов в формате WorldSkills Russia.

Прошел онлайн марафон, в ходе которого были представлены презентации практического опыта работы дошкольных образовательных организаций. В нем приняла участие педагог детского сада «Ручеек» Ольга Николаевна Шкляева с выступлением по теме "Книга "Мамины сказки" - как средство духовно-нравственного воспитания".

Данный проект получил высокую оценку коллег из области, проект действительно актуален в настоящее время и нужен в современном мире.

По итогам научно-практической конференции были определены перспективные направления развития дошкольного образования, обсуждены новые педагогические практики в решении образовательных задач.

Работники дополнительного образования обменялись опытом работы