Главная » Пресс-служба » В поселениях района ведется работа по заполнению системы «Единое окно»

В поселениях района ведется работа по заполнению системы «Единое окно»

17.11.2020

В течение последних месяцев в поселениях района проводится масштабная работа по внесению статистических данных в государственную информационную систему сбора и анализа отраслевых данных агропромышленного комплекса «Единое окно», которая была создана Минсельхозом России.

Данная система наполняется сведениями о состоянии сельских территорий и агломераций. В нее вносятся статистические данные, охватывающие все сферы деятельности. Это транспортная, коммунальная, бытовая, социальная инфраструктура, рынок труда, бюджет, жилой фонд, занятость населения, экология, охрана окружающей среды и другие категории показателей.

Для правильного и актуального внесения информации, главы и специалисты поселений района тесно взаимодействуют со всеми заинтересованными структурами.

Таким образом, «Единое окно» создано, чтобы обеспечить проведение всестороннего анализа сельских территорий и непрерывное взаимодействие органов власти как между собой, так и с бизнес-сообществом.