Главная » Пресс-служба » С юбилеем, Уни!

С юбилеем, Уни!

16.03.2012

250 лет назад - 14 марта 1762 года – Уни получили статус села, хотя, согласно архивным данным, как «селище», существовали уже в XVII веке.

Четверть тысячелетия – немалый период в истории любого населенного пункта. За это время Уни прошли долгий и тернистый путь становления и развития - от «чуть ли не починка», глухого и окруженного лесами, до «центрального места значительной торговли в Глазовском уезде»; от поселеньица в несколько дворов до районного центра.

 

Всему, чем богат наш поселок, чем мы привыкли гордиться, всем успехам и достижениям, он обязан своим жителям. Поколения унинцев сменяли друг друга, вкладывая все свое мастерство, трудолюбие и талант в летопись родной Унинской земли.

Мы храним память о далеких предках, стоявших у истоков. Чтим мужество и отвагу земляков, сражавшихся на фронтах всех войн. Благодарим и выражаем признательность предшествующим поколениям, которые своим мирным трудом строили и развивали Уни. Гордимся знаменитыми унинцами, внесшими свой вклад в историческое наследие области и всей страны.  

 

Уни сегодня – развивающийся, перспективный поселок. Здесь живут и трудятся замечательные люди!

Искренне поздравляем всех жителей поселка Уни с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия и процветания! Дальнейших успехов и свершений во благо родной земли!

 

 

С глубоким уважением,

глава Унинского района,

депутаты Унинской районной Думы,

администрация Унинского района