Главная » Пресс-служба » С очередного заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

С очередного заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

30.09.2020

30 сентября состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Унинского района.

Во исполнение плана работы комиссии на 2020 год, с целью организации эффективного межведомственного взаимодействия субъектов, входящих в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, были заслушаны и проанализированы вопросы, связанные с состоянием преступности и правонарушений на территории района, с выполнением плана мероприятий профилактической операции «Подросток», с исполнением трудового законодательства в отношении несовершеннолетних, с организацией отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в летний период.  

В ходе заседания членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав были подведены итоги межведомственных рейдов за сентябрь текущего года. 

Также был обсужден вопрос по обучению детей в условиях распространения коронавирусной инфекции. Информацию по данному вопросу представила директор Унинской школы Е.Н. Сорокина.  

Были рассмотрены административные материалы, вопросы об организации и ходе индивидуальной профилактической работы, утверждены планы комплексной индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетних и семей, находящихся в социально-опасном положении.

В завершение заседания по всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения, вынесены поручения и даны рекомендации.

С очередного заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав