Главная » Пресс-служба » Прошло очередное заседание штаба ДНД

Прошло очередное заседание штаба ДНД

27.07.2020

24 июля состоялось заседание штаба народных дружин Унинского района. Об организации конкурса «Лучший дружинник» выступил заместитель главы администрации Унинского городского поселения А.М. Бельтюгов. Он отметил, что администрацией поселения разработано Положение о конкурсе. Конкурс состоится с 17 июля по 31 октября этого года. Итоги будут подведены до 10 ноября.
На заседании также был рассмотрен вопрос о координирующем органе (штабе) ДНД. В настоящее время готовится нормативно правовой документ устанавливающий порядок его работы.
Был рассмотрен вопрос о размещении информации на сайте Унинского района. Было принято решение продолжить размещение информации на сайте Унинского района с обязательным размещением фото- видеоматериалов по итогам рейдовых мероприятий.
На штабе был рассмотрен протокол заседания координирующего органа (штаба) народных дружин Кировской области от 16 июля 2020 года. Было принято решение обеспечить с учетом соблюдения карантинных мер привлечение дружинников к профилактическим рейдам по розыску без вести пропавших граждан, по пресечению правонарушений в области безопасности дорожного движения, по пресечению фактов браконьерства и незаконного вылова биоресурсов.