Главная » Пресс-служба » Состоялось торжественное открытие мемориальной доски на Унинской средней школе

14.07.2020

8 июля состоялось торжественное открытие мемориальной доски памяти учителей и учеников Унинской школы, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Участие в данном мероприятии приняла глава Унинского района Т.Ф. Боровикова. В приветственном слове она отметила, что тысячи памятников, обелисков, братских могил, мемориальных досок по всей стране напоминают нам о войне. Ведь память о прошлом - это наши дела в настоящем. Это наглядный пример всеобщего уважения, патриотического воспитания детей, подростков и молодежи. Мемориальная доска, открытая по инициативе группы учителей Унинской школы, также будет местом всеобщей гордости и 'памяти о погибших и пропавших без вести учителях и учениках Унинской средней школы.

Состоялось торжественное открытие мемориальной доски на Унинской средней школе

В завершение Татьяна Федоровна поздравила всех присутствующих с этим знаменательным и историческим событием в жизни Унинского района.

Мемориальная доска, памятный знак, установлена на здании Унинской средней школы. Открытие памятной доски - способ сохранить и передать нынешним ученикам и будущим поколениям память о войне, о гибели людей, о материнском и человеческом горе.

Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...